Чиновники тоже плачут
Новости Тулуна > Чиновники тоже плачут
Расследования, 27.10.2012 15:29:54Высокочтимый министр обороны и представить себе не мог, что творится у него под носом, пока однажды утром его не разбудил ранний визит силовиков к его соседке – бывшему руководителю департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой…
Махинации с продажей собственности Минобороны, которые проводили подконтрольные «Оборонсервису» компании – итог этой почти хрестоматийной истории мы уже освещали. 5 уголовных дел, возмущенный ропот в СМИ, праведное негодование президента и стыдливое смятение министра обороны Анатолия Сердюкова – скандал быстро принял характер общенационального позора. Хотя неожиданностью не стал – все мы слишком хорошо знаем нравы тамошних госворотил.
При обыске у госпожи Васильевой, ставшей главным антагонистом дела, были изъяты 3 млн руб., драгоценности, антиквариат и с десяток дорогостоящих картин. Бывшая чиновница, по мнению следственных органов, курировала схемы вывода и продажи военных активов по заниженной цене.
Под раздачу также попали руководители аффилированных с «Оборонсервисом» компаний, которые непосредственно «толкали» госактивы коммерческим структурам. По данным СК, ущерб превышает 3 млрд рублей. Теперь всю клику обвиняют в мошенничестве и превышении полномочий.
Но на воре и шапка горит – счетная палата еще в прошлом году ставила под вопрос прозрачность и целесообразность деятельности «Оборонсервиса». А прокурорские проверки неоднократно выявляли факты незаконного отчуждения необходимых для нужд обороны объектов недвижимости.
Но чиновники Минобороны, в свою очередь, препятствовали расследованию и спускали на тормозах все обвинения. Теперь, по известному сценарию, должны последовать кадровые чистки в ведомстве.
Ирина Габдрашитова
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109558
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 28 2012 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10